Принцесса Диана готовится нанести удар по королю Карлу III

Кажется, у принца Гарри могут появиться конкуренты. Друзья покойной принцессы Дианы готовятся продемонстрировать публике письменные подробности бракоразводного процесса и одного из самых сложных периодов в жизни леди Ди.

Мало королевской семье причуд принца Гарри и его супруги Меган Маркл, которые стараются раскрыть как можно больше нелицеприятных подробностей не только своей биографии, но и представителей королевской семьи. Еще не утих шум после выхода книги герцога Сассекского и документального сериала, как новая напасть грозит разразиться после 16 февраля. Дело в том, что в этот день пройдет аукцион, на котором одним из самых любопытных лотов станут письма принцессы Дианы.

Продавцами выступают люди, которые и вели переписку с супругой принца Чарльза – ее друзья Тарек и Сьюзи Кассем. Письма были написаны леди Ди в один из самых сложных периодов ее жизни. В 1992 году она рассталась с супругом – принцем Чарльзом, но официально развод был оформлен лишь в 1996 году. Все это время Диана находилась под прессингом со стороны королевской семьи, которая никак не хотела, чтобы подобный скандал получил общественную огласку. Поэтому 32 письма, написанные в период с 1995 по 1996 года, представляют собой весьма интересные объекты для внимания общественности.

Сами Кассемы не желают, чтобы письма принцессы Дианы перешли по наследству их детям, возможно, это не безопасно, ведь королевская семья по-прежнему не любит слушать о себе откровений со стороны. Но неизвестно как с перепиской поступит новый владелец писем, который приобретет их на аукционе. Вдруг он решит придать их огласке и публикации. А леди Ди достаточно подробно описывала и свое отчаяние, и всю некрасивую ситуацию, связанную с бракоразводным процессом, рассказывала друзьям в письмах о слежке за собой и прослушке телефона.

В жизни принцессы Дианы было не так много людей, с кем она могла быть откровенной. 

В общем, если содержание бумажного носителя общения принцессы Дианы с семейной парой Кассем станет известно во всех подробностях, то отношение к королю Карлу III может заметно ухудшиться. Да и удар по королевской семье будет нанесен посильнее, чем от четы герцогов Сассекских.  Ведь история брака и гибели леди Ди до сих считается одной из тем, которые не любят вспоминать в Букингемском дворце. Стоит отметить, что средства, вырученные за продажу этих писем, будут направлены на благотворительные цели – нужды организаций, попечительством которых занималась принцесса Диана.

Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: