91-летняя модель обнажилась для глянца (фото). И всех удивила

Она до сих пор востребована в fashion-бизнесе. И Кармен Делль’Орефиче по-прежнему выступает в качестве модели, не стесняясь своего очень солидного возраста.

В свои 90+ она уверенно доказывает: возраст — лишь цифра в паспорте, пустая формальность. И уже почти 75 лет снимается для глянцевых журналов — впервые на обложке Vogue она появилась в 16 лет. За такой длинный трудовой стаж Кармен даже внесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Родилась она в 1931-м в Нью-Йорке. Мама — венгерская танцовщица, а отец — итальянец и скрипач. Но родитель после рождения дочери ушел из семьи, а мать с ребенком на руках едва сводила концы с концами. И бедная женщина вынуждена была периодически отдавать Кармен в приют на несколько дней, где ребенка кормили и мыли.

Когда девочка немного подросла, мама определила ее в балетную школу. Однако бедность и голод сделали свое дело — у малышки обнаружился ревматизм. И про балет пришлось забыть.

Чтобы чем-то помочь матери, Кармен начала подрабатывать. И однажды к ней 14-летней прямо на улице подошла супруга известного фотографа Германа Ландшоффа. И предложила фотосессию. Однако снимки не удались. Но, тем не менее, девочка с необычной внешностью запомнилась — и спустя 2 года журнал Vogue провел профессиональные съемки с юной моделью. Правда, сама Кармен расплакалась, когда увидела себя на обложке журнала. «Я ненавидела этот снимок,» — признавалась по прошествии лет топ-модель, — «я была похожа на мальчика». А вот сам Vogue посчитал фотосессию удачной и предложил контракт. На этот раз Кармен плакала от счастья.

С тех пор модельному бизнесу она отдала 75 лет. И даже теперь в свой 91 год модель без стеснения демонстрирует фигуру.

Когда ее спрашивают, как ей удается в 90+ так выглядеть, Кармен отвечает: «Один из моих секретов красоты — это любовь к себе. Нужно любить себя так же, как любили бы своего ребенка — нежно, заботливо, постоянно».



Источник: kulturologia.ru, www.woman.ru

Источник фото: скриншот с видео/видео-канал Runway Collection скриншот с сайта/https://www.newyou.com/




На эту тему: