Уволенный из театра актер Дмитрий Назаров снова вышел на сцену

Начало 2023 года для Дмитрия Назарова стало неприятным — его «попросили» из МХТ им. А. П. Чехова, убрали из ряда спектаклей и кинопроектов. Причина всем известна — спецоперация.

Актер негативно высказывался в отношении СВО, начиная с 24 февраля. При этом не стеснялся выплат из бюджета за свое участие, в том числе в патриотических мероприятиях. В частности, как пишут отдельные интернет-СМИ, в 2020-м в Челябинской области Дмитрий Назаров выступил на нескольких мероприятиях под названием «Накануне победной весны». И получил 900 000 рублей. А за постановку «12 месяцев», прошедшую в конце декабря 2022-го в Челябинской филармонии, региональный бюджет выплатил артисту почти 200 000 рублей.

И вот теперь звезда сериала «Кухня» обнаружился в Израиле. Его сопровождает «опальная» супруга Ольга Васильева — актриса, уволенная всё из того же МХТ им. Чехова, и единомышленница.

В Земле Обетованной у них запланированы на весну выступления в 6 городах: от Хайфы до Нетании. Концертная программа очень насыщенная. Израильской публике актеры собираются предложить басни, песни на французском и русском языках, романсы, и многое другое. Купить билет на это действо можно по очень бюджетной цене — максимально за 5 500 рублей в пересчете на отечественную валюту или 185-265 шекелей.

Продвигаются будущие концерты под девизом: «Голоса, звучащие без цензуры».

Такое сочетание, как подвиг советского солдата и Чулпан Хаматова, выглядит на фоне русофобских высказываний актрисы странно. Однако фильм есть и отменять его никто не собирается.

Однако коренным израильтянам дела нет до «опальных» артистов, которых из России понабилось в Израиль довольно много. В пору перефразировать известную поговорку про Москву: Земля Обетованная не резиновая. А что до русскоязычных жителей еврейского государства, они удивлены таким вниманием к себе. Ведь раньше все эти артисты обходили стороной их страну — не слишком масштабна для них: в Израиле всех жителей, включая русскоязычных, чуть меньше 9,5 млн. человек. Для сравнения — в одной только Москве, где работал Назаров, проживает по данным Росстата более 13 миллионов.

Источник: popcake.tv, www.paparazzi.ru, news.rambler.ru, rueconomics.ru, news.rambler.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: