Алла Пугачева лишилась российской пенсии

Примадонна уехала в Израиль, и про возвращение домой только мечтает. Хотя светская тусовка вовсю заявляет: «Она вернется, но не сейчас». А пока Примадонне приходится печалиться еще и о пенсии, которая из России ей больше не поступает.

На чужбине любые деньги пригодятся, и российская пенсия тоже. А потому Максим Галкин** вынужден теперь энергично и на всех языках зазывать русскоязычную публику на свои концерты. Это ведь не Москва! Тут не расслабишься и легко не заработаешь.

Но пенсия Пугачевой больше не положена. Вернее положена и ежемесячно, а вот доступа к ней нет. Причина простая — в Израиле не обслуживается банковская карта, на которую из российского бюджета «капает» социальное пособие Примадонны. В итоге снять и перевести эти средства 73-летняя пенсионерка не может.

А это без малого 55 000 рублей каждый месяц, а за год уже «натекло» 660 000. Правда, израильское государство не оставило обладательницу временного паспорта Земли Обетованной без денег: ей обеспечили пособие в размере почти 19 000 шекелей или 393 000 рублей.

Однако в прошлом году экс-певица угодила в скандал из-за израильского паспорта, полученного с нарушением местных законов. Тогда под занавес 2022 года были даже арестованы чиновники иммиграционной службы. Кроме того, пресс-служба израильской полиции заявила: задержания продолжатся. Поэтому, что будет с паспортом «гражданки» Израиля Пугачевой не известно, как впрочем и с последующим ее госсодержанием.

Но одно точно: пенсии в Земле Обетованной Алле Борисовне не видать. Чтобы ее получить, необходимо по еврейским законам прожить в Израиле и проработать хотя бы 10 лет. И в течение этих 10 лет платить в местный Пенсионный фонд. Хотя с паспортом-то у Примадонны вышло!

Супруг Аллы Борисовны устроил активный «чёс» по Дальнему и Ближнему зарубежью, чтобы подзаработать. А двигаться приходится энергично, поскольку зарубежные залы — это тебе не площадка в Кремлевском дворце.

В противном случае ей грозит только социальное пособие в размере 800 долларов/месяц или чуть более 56 000 рублей.

* признан в России иноагентом



Источник: www.kp.ru, aif.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: