Нейросеть создала невероятные постеры по высказываниям Фаины Раневской

Фаина Георгиевна — актриса, которую сложно не запомнить. Особенно, незабываемы ее афоризмы. А фразы, сказанные ее киногероинями, сразу становились «крылатыми». Достаточно произнести «Муля, не нервируй меня», и все знают о чем и о ком идет речь.

Афоризмы Раневской — культурное ДНК не одного поколения. И вот онлайн-кинотеатр Kion совместно с агентством Nectarin выпустил постеры, созданные нейросетью Midjourney. Их показ приурочили к выходу биографической драмы, повествующей о личной жизни и профессиональной судьбе великой актрисы. Кстати показ первых эпизодов уже состоялся на платформе Kion 8 февраля.

Постеров всего 10. И они — оригинальная визуализация самых ярких высказываний Фаины Георгиевны. В частности, можно теперь увидеть, как же выглядит цитата «Муля, не нервируй меня», прозвучавшая в фильме «Подкидыш», или «Красота — страшная сила», которую в ленте «Весна» произнесла героиня Раневской — экономка Маргарита Львовна.

Красота - страшная сила 

Сама Фаина Георгиевна не была счастлива. Ее личная жизнь не удалась. Как она сама сказала о себе: «Моя внешность лишила меня личной жизни». Значительных ролей ни в кино, ни в театре ей не давали. Однако вся страна знала актрису лучше, чем главных героев тех лент, где Фаина Георгиевна должна была «оживлять» экранное пространство в эпизодах. Разве кто-то помнит, о чем был фильм «Подкидыш»? Вряд ли! А вот Раневскую в крошечной роли — да. Это ведь там прозвучала бессмертная фраза «Муля, не нервируй меня». Потом она всю жизнь преследовала актрису.

Муля, не нервируй меня! 

Но была у Фаины Георгиевны все-таки главная роль — единственная. Она сыграла в «Мечте» режиссера Михаила Ромма. И этот фильм увидел однажды Франклин Рузвельт, 32-й президент США. После просмотра он заявил: «Один из лучших фильмов, снятых в мире, а Раневская — блестящая трагическая актриса».



Источник: news.rambler.ru, jenskiymir.com, www.sostav.ru

Источник фото: скриншоты/https://t.me/kionru http://www.globallookpress.com




На эту тему: