Известный продюсер раскрыл причину отсутствия Леонида Агутина и Димы Билана на шоу «Голос»

Стало известно, что Первый канал скоро собирается выпускать в эфир шоу «Голос». Однако жюри поменялось, как и ведущий программы.

Теперь не Дмитрий Нагиев ведет программу, а Яна Чурикова. И в жюри место Димы Билана и Леонида Агутина займут Владимир Пресняков и полуфиналист «Голоса» во 2-м сезоне Антон Беляев. Причем Агутин и Билан выступали в качестве наставников неоднократно. Однако руководство канала посчитало необходимым их убрать из эфира.

Неожиданную перестановку постарался объяснить продюсер Павел Рудченко. В интервью порталу BLITZ+ он заявил, что «рокировка» не связана с чьей-то не выраженной позицией по СВО. Всё гораздо проще — и дело касается рейтингов. По словам продюсера, Первый канал пытается «проект вывести на новый уровень».

Однако прежде чем критиковать Первый канал, стоит вспомнить, как Дима Билан уже покидал свое наставническое кресло. Первый раз он пропустил шоу в 4-м сезоне. Тогда причиной его отсутствия на «Голосе» стали съемки в другом проекте. В 2019 году певец тоже отказался от дальнейшего участия в программе из-за усталости. По словам Билана, он не просто устал — признался, что ему «тяжело все время быть честным». Но выразил готовность помогать продвижению молодых исполнителей, выступающих на шоу, через свой микроблог.

Снова появился Билан только в 10-м сезоне «Голоса» — в 2021 году. Хотя уже тогда снова заикнулся об усталости. Кроме того, зрители прямо называли певца «самым слабым наставником». Им не нравилось, что у его подопечных слишком примитивный репертуар. Особенное негодование вызвал уход одной из участниц команды Билана — Юлии Кургановой. Зрители решили: девушка ушла из-за ошибки Дмитрия — слишком неудачной оказалась для вокалистки выбранная им песня.

Поэтому претензий у поклонников шоу накопилось к Дмитрию много. Так что замена его другим наставником в новом сезоне «Голоса» — вопрос рейтинга телепередачи.

Поклонники шоу уже забеспокоились: когда же они снова смогут насладиться певческими талантами? Ведь показ был постановлен на паузу из-за спецоперации. И вот стало известно: Первый канал возвращает долгожданную программу.

Что касается Леонида Агутина, он тоже делал пропуски в съемках. Его, например, не было с 7 по 9-й сезон. И тогда этому никто не удивлялся.



Источник: news.rambler.ru, www.gazeta.ru, www.kinoafisha.info, blitz.plus

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: