Фигуристка Косторная сделала важное заявление

В начале 2023 года СМИ обратили своё пристальное внимание на спортсменку

Алёна сделала заявление о смене дисциплины и своём переходе в парное катание. А её партнёром станет Георгий Куница. Стоит напомнить, что в течение последних трёх лет Алёна не может похвастаться ведением продуктивной спортивной деятельности. Изначально она, по причине разгоревшегося скандала, отказалась от работы с тренером Этери Тутберидзе, перейдя в академию Евгения Плющенко. А затем состоялось её возвращение в «Хрустальный», где она блистала на протяжении всего 2021 года.

После восстановления травмы руки в марте 2022 года наставником Косторной стала тренер из ЦСКА Елена Буянова. Но и под её руководством Косторная пробыла достаточно недолго. В то самое время Алёна отложила проведение операции на бедре, оставшись без выступлений в течение прошлого сезона. А вслед за этим перед фигуристкой была поставлена задача о принятии весьма непростого для себя решения.

По признанию тренера Алёны Косторной, она уже давно отпустила спортсменку в связи с тем, что по её мнению переход Алёны в парное катание является совершенно бессмысленной идеей. По мнению последнего наставника спортсменки, по этому вопросу ей стоит поискать какого-то другого специалиста.

Но, несмотря на разногласия с тренером, Косторная стала заниматься в паре с Куницей. Они знакомы в течение достаточно продолжительного количества времени, в связи с тем, что в своё время оба тренировались под руководством Этери Тутберидзе. Но в настоящее время роль наставника пары взял на себя Сергей Росляков. Сейчас у пары нет серьёзных спортивных достижений, они могут гордиться лишь совместными ледовыми появлениями. Они стали участниками ледового шоу под названием «Дракула». В той самой истории  о вечной любви Косторной и её партнёру достались роли Люси и Ренфилда.

Скрин из соцсетей фигуристки. 

Во время январских праздников Георгий и Алёна тоже были вместе. Они побывали на отдыхе на Кубе, что и привело к появлению слухов о начале их романтических отношений. Изначально спортсмены предпочитали не распространяться о своих отношениях. Но в связи с Днём Святого Валентина Косторная приняла решение о публикации совместного фото с Куницей, которое послужило подтверждением слухов о начале их романтических отношений. Как заметила в шутку сама Алёна, у неё появилась Куница, которую её мама разрешила оставить.



Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: