Не имеющая руки автор песен Игоря Николаева ведёт нищенскую жизнь

При попытке устроить жизнь в Москве Белявская потерпела неудачу и вернулась домой с пустым кошельком

Светлана Белявская, ставшая автором большого количества хитов, исполнение которых принадлежит таким российским знаменитостям, как Игорь Николаев, Николай Басков, Филипп Киркоров и множество других, пожаловалась на недостаток финансов. В связи с тем, что никто не может протянуть ей руку помощи, поэтесса вынуждена балансировать на грани выживания.

Также среди всем известных музыкальных имён Светлане Белявской посчастливилось сотрудничать с Михаилом Шуфутинским и Ларисой Долиной. Самым продолжительным было её сотрудничество с Игорем Николаевым, благодаря которому в репертуаре исполнителя появились композиции: «Разбитая чашка любви», «Бубенцы», «Фантастика», «Королевство кривых зеркал».

Как выяснилось, в настоящее время жизнь Светланы гладкой не назовёшь. Местом жительства женщины является маленькая комната в коммунальной квартире в Перми, а из средств – только пенсия по инвалидности, размер которой составляет около шести тысяч рублей.  Светлана не боится признаваться в том, что лишена возможности работать. Отсюда у неё сразу же возник вопрос о том, откуда у безработного человека могут найтись деньги? При всём при этом у поэтессы нет совершенно никакого желания искать виноватых в том, что она появилась на свет с одной рукой.

С самого рождения у Светланы отсутствует правая рука. Никаких гонорарных отчислений она не получает. По её признаниям размер ежемесячной денежной выплаты за написанные композиции составляет от 500 до 1000 рублей. Солист группы «Дюна» Виктор Рыбин ещё несколько лет назад обращался к пермским чиновникам с просьбой об оказании помощи Белявской в вопросе приобретения жилья.

По словам Виктора, Светлана, как и многие творческие люди, весьма ранимый человек. И, как ни парадоксально, большая часть несправедливости, как раз-таки ложится на плечи именно таких людей. В связи с этим Рыбин придерживается мнения о том, что местные власти не должны обойти проблему поэтессы стороной. Не каждый город может похвастаться наличием поэта, прославившегося на всю Россию.

В 2008 году в связи с переездом в Москву Белявская продала своё пермское жильё. В планах Светланы было начало новой жизни в российской столице. Но осуществиться им было не суждено. В свой родной город поэтесса вернулась с пустым кошельком.

Источник: StarHit

Источник фото: novostivl.ru




На эту тему: