Новосибирцы резко ответили актрисе Барбаре Брыльской на ее оскорбления

Польская актриса угодила в очередной скандал. Теперь она грубо отозвалась о Новосибирске. Но жители города не оставили без внимания высказывания экс-кинозвезды.
Подпишитесь и читайте нас в:

В своем новом интервью полька переборщила с критикой. И сообщила порталу «Абзац», что боится покидать самолет, когда бывает в России, в частности, ее пугает Новосибирск. Брыльска не выбирала выражений, когда описывала свои впечатления: «Русские должны понять, что жить в этом г..., в котором они живут, нельзя. Посмотрите, как живет... Омск, Новосибирск...». По мнению экс-звезды советской «Иронии судьбы», за пределами Москвы и Петербурга невозможно жить — «везде нищета».

Эти высказывания эмоционально восприняли новосибирцы, в том числе и мэр города Анатолий Локоть. На пресс-конференции ему пришлось даже уделить внимание инциденту, указав на предвзятость польской кинозвезды: «Не знаю, исходя из чего она делает такие оценки. Я бы пригласил ее на День города летом в июне к нам в Новосибирск, чтобы посмотреть, как реально обстоят дела с уровнем жизни, качеством».

Правда, последние заявления, какие прозвучали в исполнении 81-летней польки, вряд ли позволят ей когда-нибудь принять приглашение не только новосибирского чиновника.

А вот новосибирцы отреагировали жестче, чем мэр: «Она вообще неправа и не ей это говорить...Что творится у нее в стране — это вообще ужас». Но нашлись и те горожане, кто согласился с польской артисткой.

Кстати, слова о «нищете» не прошли незамеченными и за пределами Новосибирска. Так, известная советская кинозвезда Лариса Лужина посчитала польскую коллегу сумасшедшей и вовсе предложила игнорировать ее мнение: «Я считаю, что не нужно обращать внимание на эту Брыльску, потому что она несет несусветную глупость».

Источник: ngs.ru, www.mk.ru, absatz.media

Источники фото: скриншот кадра из фильма "Ирония судьбы, или С Легким паром"




На эту тему: