«Убийство»: Юрий Стоянов рассказал, почему закрыли «Городок»

В 90-е без самоиронии было не выжить

Кто не помнит сатирическую передачу 90-х «Городок». Ее показывали с 93-года, а закрыли в 2012. Это был уютный юмор о жизни россиян. Мы видели в героях себя, и смеялись над собой, либо же грустили. За счет проекта получили известность замечательные артисты Юрий Стоянов и Илья Олейников.

Не так давно многие зрители с удовольствием посмотрели новый мистический сериал про вампиров, обитающих на наших землях. Как оказалось на съёмках фильма не раз случались конфликты между молодыми и опытными актёрами

Почему же проект ушел с телеэкранов? Многие зрители задаются этим вопросом. Ответ знает Юрий Стоянов. По его словам, «убийством» проекта стало введение нового закона (негласного правила), вступившего в силу в нулевых. Было решено сократить время титров до 15 секунд. Как мы помним, особенностью передачи была грустная тематическая композиция, которую исполняла Варум. Благодаря этому хиту, россияне попадали в ностальгическую атмосферу. Кажется, каждый житель провинциального города вспоминал добрые детские годы. В честь этой передачи даже называли городские печатные издания. Песня «Городок» - неотъемлемый символ эпохи 90-х.

Изначально, в титрах звучало несколько куплетов песни, но потом время было сокращено до пары строчек. По мнению Стоянова, передача потеряла свой колорит.

 

За все время существования шоу, Стоянов примерял 6000 образов. он играл и женщин и мужчин. Больше всего ему нравятся свои роли в 90-х. Стоянов вспоминает, что в эту эпоху все смеялись над собой, чтобы просто выжить. Был очень символичный эпизод, снятый в конце 90-х. Герой Стоянова проходил мимо храма, и пытался позвонить с мобильного, однако номер был заблокирован. Рядом стояли нищие, которые просили подаяние. Герой одному отдал телефон, другому одежду, а третьему остатки денег, а потом сам встал в ряд нищих. Это было некое послесловие, которое давало возможность не просто посмеяться, а задуматься о жизни.



Источник: https://fb.ru/post/celebrities/2023/2/20/291862

Источник фото: Глобал Лук Пресс




На эту тему: