«Правила и законы для них не существуют»: Киркоров, Куценко и другие звезды-должники

Есть среди них и те, кто считает, что к ним никакие санкции применяться не должны

Дава

 

В 2015 году состоялась процедура по заключению договора между Давидом Манукяном, более известным под псевдонимом Дава, и двумя новосибирскими риэлторами. После подписания документов Дава получил от риэлторов около одного миллиона рублей за собственность в одной из строящихся многоэтажек. Но в скором времени стало известно, что квартира, находящаяся в собственности у знаменитости, перепродана другим желающим.

Для возвращения собственных денежных средств риэлторы подали судебный иск на имя Манукяна. Судебное разбирательство продолжалось ни один год, и лишь после его скандального расставания с Ольгой Бузовой Дава принял решение о погашении имеющейся у него задолженности, в результате чего ситуация была решена достаточно мирно.

Филипп Киркоров

 

В своё время певец задолжал 44 000 рублей за парковку в неположенном месте и превышение скорости. Но эти нарушения были накоплены певцом за достаточно небольшой период времени, продолжающийся в течение нескольких месяцев.

Киркоров умудрялся получать по несколько штрафов в течение всего лишь одного дня. Это в свою очередь повлекло за собой возникновение очередного скандала. В то же время в российских СМИ стала распространяться информация о том, что судебные приставы ведут за российским поп-королём свою активную охоту. Именно благодаря им певец принял решение погасить все имеющиеся у него долги.

Ксения Собчак

 

Собчак является владелицей рекламного агентства, что заставило её стать частью «чёрного списка» судебных приставов. В той самой компании Собчак владеет 51% акций. Есть информация, что налоговая задолженность организации составляет около 100 000 рублей. В связи с этим, по причине неуплат в середине прошлого года, за Собчак стали вести активную охоту судебные приставы.

Знаменитость уже попадала в ситуацию подобного рода в далёком 2018 году. Тогда её дело тоже было закрыто в связи с невозможностью установления её местонахождения.

Сергей Жигунов

 

Сумма долга, которую имел за собой Сергей Жигунов, равнялась целым 15 миллионам рублей. Эти деньги знаменитость одолжил у инвесторов для производства своего авторского кинематографического проекта. В течение продолжительного времени Жигунов не совершал никаких выплат относительно данной суммы. Фильм, который Сергей планировал выпустить на эти деньги, так в свет и не вышел.

Гоша Куценко

 

История актера носит довольно странный характер. На протяжении последних лет, начиная с 2015 года, на нём числится задолженность на сумму около 700 000 рублей. В получении  денег заинтересован бизнесмен, который остался с помятым по вине актёра автомобилем. Но представители знаменитости всячески опровергают данную информацию, утверждая о полной непричастности Куценко к данному ДТП.



Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: