Стало известно, какие гонорары потерял актер Дмитрий Назаров, когда уехал в Израиль

Дмитрий Назаров совместно с супружницей тоже подался в Землю Обетованную. Он с шумом оставил экс-Родину. Причина та же, что и у прочих. Однако Израиль — не Россия, а Тель-Авив — не Москва. Много не заработаешь.

65-летнему артисту приходится начинать жизнь заново — и он пробует устроиться на чужбине. Но, к сожалению, звезда «Кухни» — не инженер и не программист. Он даже не повар. А потому единственный его сейчас заработок — русофобские нескладушки. Несмотря на то, что на март у супругов Назаровых в планах охватить 6 израильских городов и дать 7 выступлений, это не московские масштабы.

Как поведали журналистам KP.RU бывшие коллеги бежавших артистов, живет чета Назаровых у знакомых — на найме жилья это помогает им серьезно сэкономить. Что касается выступлений, ими занимаются менеджеры, которые сотрудничают с любыми русскими артистами. По словам экс-коллег, «залы, к примеру, те же самые, что были у Лены Воробей на гастролях три месяца назад, но она «брала» и Тель-Авив». А Назарова в Тель-Авиве не ждут, — большой зал ему не по силам.

Средний ценник билетов на назаровские нескладушки в районе 4000-5000 рублей. Это немного, особенно, по израильским меркам. Да и залы, где пройдут концерты, маленькие. Более того, из намеченного пока продано всего 60%. В итоге средняя выручка может составить 1,6 млн.рублей. Правда, артистам из этой суммы придется отдать значительную долю: на аренду зала, вознаграждение организаторам, налоги. На руки Назаровы получат почти 700 000 рублей, на двоих.

А вот на бывшей Родине артисту жилось сытно. Одна только пенсия ежемесячно приносила 60 тысяч, включая 30 тысяч государственной надбавки за «народное» звание. Кроме того, за один съемочный день Назаров получал 200 тысяч, а в театре — 150-160 тысяч за выход. Сколько таких выходов было в день? Надо отметить, что спектакли с Дмитрием Юрьевичем в России пользовались успехом. Еще добавьте к этому антрепризы и концерты, которые оплачивались по 200-300 тысяч.

Начало 2023 года для Дмитрия Назарова стало неприятным — его «попросили» из МХТ им. А. П. Чехова, убрали из ряда спектаклей и кинопроектов. Причина всем известна — спецоперация.

Теперь же он рад и маленьким залам в Израиле.



Источник: news.rambler.ru, www.kp.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: