За такие шутки в зубах бывают промежутки: Бена Стиллера хотят «отменить»

Публика раскритиковала Бена Стиллера за его участие в фильме «Солдаты неудачи». Скандал произошел из-за неоднозначных шуток в сценарии над инвалидностью, а также расистских упоминаний.

Киноиндустрия начала нулевых могла похвастаться зубастым юмором, в котором было мало заботы о чувствах затронутых сторон. Сценарии были смелыми, наполненными привычной «рутиной» жизни с ее жестокостью и бессердечием. Однако сейчас в фильмах и сериалах полно цензуры.

Бен Стиллер попал в скандал из-за пародийного фильма о Вьетнаме, который вышел еще в 2008 году. Публика пригрозила актеру «отменой» из-за его участия в «Солдатах неудачи». По их мнению, кинолента наполнена неприкрытой жестокостью по отношению к инвалидам, а также допускает издевательства над чернокожими людьми, делая знаменитый «блэкфэйс».

 

Голливудский актер, однако, отказался извиняться за свое участие в неоднозначном проекте. Бен Стиллер, который выступил не только в качестве актера, но и режиссера, не скрывает, что «Солдаты неудачи» и в лучшие времена считался спорным проектом. Однако артист отметил, что сюжет фильма имеет мало общего с реальностью.

Источник: PLAYGROUND

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: