Россияне в восторге: вышел новый фильм о Чебурашке

Невероятный успех советского мултьтгероя, смело шагнувшего в новогодние праздники на большой экран, заставил создателей современного киношедевра совершить оригинальный ход

Дело в том, что поклонников у фильма «Чебурашка» оказалось гораздо больше, чем противников, несмотря на то что армию последних возглавили актеры Дмитрий Певцов и Ольга Будина, посчитавшие, что в фильме нет положительных героев, а имеются какие-то намеки на неправильные семейные ценности. Вот только ажиотаж вокруг картины, реакция детей и взрослых говорит об обратном – фильм получился невероятно интересным и добрым, что большая редкость для современного российского кино.

В прокате «Чебурашка» собрал более 6,6 млрд. рублей, сумев обойти не только «Холопа», который выбился в лидеры 2019 года с суммой 3,08 млрд. рублей, но и синих человечков Джеймса Кэмерона («Аватар-2» заработал в России 3,51 млрд. рублей). Мало того, прокат «Чебурашки» по просьбам зрителей продлевали, а россияне, посмотревшие фильм на большом экране, после активно интересовались, кто и как сделал такое чудесное кино. И в начале весны их любопытство будет удовлетворено.

Уже с сегодняшнего дня в российских кинотеатрах демонстрируется «Чебурашка. История новогоднего чуда». Зрители вновь встретятся с любимым героем и узнают все (ну, или почти все) секреты создания кинокартины. Творческая команда «Чебурашки» и исполнители главных ролей расскажут, как появилась идея перенести мультгероя на большой экран и сделать полнометражный фильм о его приключениях.

Кадр из мультфильма. 

Хочется надеяться, что приоткрытие завесы тайны кинопроцесса не испортит позитивные впечатления от самого фильма, а взрослые и дети с удовольствием пересмотрят «Чебурашку» еще не один раз, не забывая при этом и про оригинальные советские мультфильмы о нем.

Источник: jewish.ru

Источники фото: glagol38.ru, youtube.com




На эту тему: