«Копеечная пенсия и бесконечные долги»: на какие средства живёт известная поэтесса Лариса Рубальская

Вся остальная часть доходов – авторские отчисления

Размер ежемесячной пенсии, которую получает известная российская поэтесса Лариса Рубальская, составляет 30 000 рублей. Это не делает её отличной от других деятелей российской культуры, обладающих большим количеством званий и заслуг.

В то же время сумма, которая ежемесячно требуется Рубальской на необходимые жизненные траты, равняется 200 тысячам рублей. На вопрос, что является дополнительным источником дохода, Рубальская отвечает, что эти средства составляют авторские отчисления и взятие подработок, на которые она всегда соглашается. При наличии возможности Рубальская занимается продажей прав на написанные ею произведения.

Лариса Рубальская является бездетной женщиной. Самым близким человеком за всю прожитую жизнь для поэтессы стала её племянница по имени Светлана, взросление которой происходило на глазах у поэтессы. Женщинам до сих пор удаётся сохранять близкие отношения. Также есть сведения о том, что Лариса оказывает своей племяннице материальную помощь.

 

Также поэтесса весьма щедра по отношению к своей домработнице Валентине, вместе с которой они идут рука об руку добрых два десятилетия. Валентина получает от поэтессы хорошее ежемесячное вознаграждение. А некоторое время назад Рубальская одолжила ей полмиллиона рублей. Принимая участие в программе «Секрет на миллион», Лариса призналась, что полностью доверяет своей любимой домработнице и считает её членом семьи.

Остаток средств Лариса направляет на оплату коммунальных услуг, а также на обязательные и непредвиденные траты. Поэтесса является заядлой путешественницей. А это весьма недешёвое удовольствие. Были времена, когда Лариса была огорчена отсутствием детей. Но некоторое время спустя у неё появилась возможность излить всю имеющуюся внутри любовь на племянницу. В результате её жизнь стала гармоничной и не осталась, лишена смысла.

Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: