Безудержный смех и поток слез: Этери Тутберидзе опасается за психику Камилы Валиевой

Организм юной фигуристки оказался не готов к спортивным и политическим интригам
Подпишитесь и читайте нас в:

Судьба Камилы Валиевой после допингового скандала пока еще не решена. Точку должен поставить Спортивный арбитражный суд, но уже сейчас последствия этого скандала, лишение фигуристки награды и давление со всех сторон негативно отразились на ее самочувствии. Как отмечает тренер Этери Тутберидзе, ее ученица находится в эмоционально нестабильном состоянии, из-за этого совершает ошибки не тренировках. Все это может повлиять на дальнейшую карьеру Валиевой, и совсем не в лучшую сторону.

«Была шестиминутная разминка, после которой она вышла на лед и заплакала навзрыд, заявляя, что не может здесь кататься. Мы ее пытались перенастроить, отвлечь. Но срывы у нее регулярны. Она может неожиданно заплакать, а через несколько минут уже смеяться в полный голос», - говорит тренер, чьи слова передает ТАСС.

 

По мнению Этери Тутберидзе, жизнь в режиме постоянного давления стала одной из причин того, что фигуристка начала ошибаться на льду и не выкладываться в полную силу. Несмотря на то, что Валиева была очень хорошо подготовлена, показать свое мастерство на 100% она не смогла. Как считают поклонники, вся эта ситуация может стать преградой для дальнейшей карьеры фигуристки.

Возможно, именно этого и добиваются западные силы, которые продолжают акцентировать внимание на допинговом скандале, вынуждая Валиеву так эмоционально реагировать на любые выпады в ее адрес. И цель вполне понятна – избавиться от сильной спортсменки из России на международном уровне.

Источник: BLITZ+, ТАСС

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: