В жизни Анастасии Волочковой перемены. Она теперь вынуждена питаться копытами животных

Известной балерине приходится приспосабливаться к новым жизненным реалиям. Не очень приятно, но по-другому теперь нельзя.

Всё началось с Мальдивских островов, где Настя в 2023-м проводила зимний отпуск. Тогда она жаловалась на своей страничке, что рыдает от боли в суставе, с трудом передвигается. Даже вынуждена была позировать на пляже без своего фирменного шпагата. И обещала по прилету в Москву обратиться к врачам.

Свое обещание артистка, пусть и не сразу, но сдержала. По словам Анастасии, у нее выявили воспалительный процесс в тазобедренном суставе, остеохондроз. В общем всё то, чем часто болеют спортсмены. Как заявила Волочкова журналистам MK.RU, проблемы с суставами у нее с 9 лет — с момента как она поступила в балетную школу. Ей неоднократно приходилось выступать с болью, но «выходила на сцену и делала вид, что все в порядке». А 2022-й выдался очень насыщенным на спектакли — и во время заключительных выступлений известной балерине пришлось даже согласиться на противовоспалительные уколы. Хотя она страшно боится иголок.

В конце января 2023-го в Сети появилось видео, запечатлевшее Волочкову в момент забора крови на анализ. У женщины тогда случилась настоящая паническая атака при виде шприца. Она несколько раз попросила медсестру подождать. И позже призналась: «Для меня взять кровь — равносильно операции. Моральную боль я могу выдерживать любую! А вот эти уколы только с ужасом и истерикой».

Поэтому уколы для остановки воспалительного процесса в суставе — в некотором смысле подвиг для звездной блондинки. Видимо, проблемы со здоровьем у нее действительно серьезные.

Однако, как сообщила артистка порталу MK.RU, терапия уже назначена. Она проходит комплекс из разных процедур, включая ультразвук. Хотя в начале года и не собиралась тратить время на лечение. Но тут же заявила журналистам: «Врачи запретили мне прекращать физическую нагрузку». Так что никаких перерывов в выступлениях не будет. 47-летняя звезда балета уверена: благодаря движению ее тело даст фору «многим 20-летним девочкам с целлюлитом и обвисшими попами».

 

Мальдивские острова — место силы для звездной блондинки. У нее уже правило — новогодние каникулы проводить именно там. Правда, обычно ее сопровождал мужчина. Но этой традиции в 2023-м она изменила. Более того, артистка сейчас не наслаждается отдыхом, а страдает.

Еще держать форму ей помогает гимнастика, массаж, бассейн, русская банька и особое питание. А вот с питанием Волочковой тоже приходится мириться — для помощи суставам вынуждена есть холодец, сваренный из копыт животных. Настя заставляет себя потреблять эту массу, хотя мясо в любом виде исключает из рациона. Холодцом же потчует из-за природного коллагена, которого в таком блюде очень много.

Источник: www.mk.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com