Продюсер раскрыл размеры зарплат Нагиева, Бурунова и других российских звезд

Такой информацией продюсер Евгений Морозов поделился с порталом KP.RU. И даже назвал самого дорогого в России артиста.

Причина высоких заработков артистов — их узнаваемость. По словам продюсера, успех фильма или сериала напрямую зависит от участия в них известных лиц. Причем не важно, насколько плох или хорош сценарий. Финансовая победа будет за тем кино, в титрах которого числится звездное имя. Поэтому раскрученным актерам готовы много платить — под фильмы с их участием инвесторы дают деньги.

Так, самым дорогим российским артистом оказался Олег Меньшиков. За смену в 12 часов он получает 100 000$, что в рублях превышает 7,5 млн. рублей. И пока никто из артистов этот финансовый рекорд не побил.

 

Даже у популярного шоумена и киноактера Дмитрия Нагиева вознаграждение за рабочую смену скромнее — «всего» 1,5 миллиона в рублях. И это несмотря на то, что Дмитрий Владимирович сейчас игнорирует приглашения на роль ведущего концертов и шоу. Совсем недавно он с шумом исключил свое участие в премии МУЗ-ТВ. Правда, к киношному заработку Нагиева стоит добавить еще доход от съемок в рекламе. От такого источника благополучия артист пока не отказался.

 

По словам Морозова, за рекламный контракт с одним крупным банком Нагиеву выплатили 20 млн.$, что по текущему курсу превышает 1,5 млрд.рублей. За это шоумена прозвали киноолигархом. А вот Олег Меньшиков, несмотря на внушительные гонорары, снимается редко.

Наступает на финансовые пятки Нагиеву 46-летний Сергей Бурунов. У него выходит в день чуть меньше именитого шоумена — 1,2 млн.рублей. Как отмечает продюсер Морозов, Бурунов — один из самых кассовых актеров, на чьи фильмы люди с удовольствием ходят. Поэтому ему и платят.

Что касается женщин, в лидерах по доходам за съемочный день Лиза Боярская. Она получает 1,5 млн.рублей, и превзошла своего отца по гонорару — «такса» Михаила Боярского сейчас 1 млн. в рублях.

 

Следом идет Кристина Асмус, Виктория Исакова, Светлана Ходченкова, получающие 1 млн.рублей за 1 день съемок. Правда, у Виктории Исаковой не так много фильмов в течение года. Но, по словам Морозова, даже 1 кинолента может прокормить Викторию.

72-летний артист не доволен суммой, которую получает от государства. По его мнению, на жизнь ему требуется в несколько раз больше.

А вот такому артисту, как Алексею Серебрякову, много по российским актерским меркам не достается. Из 700 000 рублей за день съемки ему еще приходится отдавать агенту и юристу. Поэтому особо не шикует.

Источник: www.kp.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: