Роберт Дауни-младший усомнился в собственном рассудке

Поклонники Роберта Дауни-мл. ликуют – на днях появилась новость, что актер примет участие в съемках ремейка «Головокружение» Альфреда Хичкока

Классический триллер с элементами детектива был снят в далеком 1958 году. Сценарий оригинального фильма основан на книге «Из царства мертвых» Буало-Нарсежака.

По ходу сюжета рассказывается о непростой судьбе полицейского, который к моменту повествования уже вышел в отставку из-за депрессии и панических атак, ставших причиной гибели его коллеги. К несчастью, психологическая травма, который он пытался избежать, будет преследовать его, пока он занимается независимым расследованием.

 

Согласно информации, за адаптацию сценария ремейка будет отвечать Стивен Найт, известный по работе над сериалом «Острые козырьки», а также как номинант на «Оскар». В качестве продюсера «Головокружения» выступит Роберт Дауни-мл. со своей супругой Сьюзен. Помимо этого актер также сыграет главную роль полицейского Скотти, попавшего в ловушку своего разума. К сожалению, имя режиссера киноленты пока держится в секрете.

Источник: Film.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: