Призыв Линдси Лохан инвестировать в криптовалюту закончился фиаско

Известная актриса Линдси Лохан была оштрафована на крупную сумму денег после рекламы криптовалютных компаний своим миллионным аккаунтом в социальных сетях
Подпишитесь и читайте нас в:

Стало известно о том, что в тяжбы было вовлечено немало знаменитостей. Среди них оказались рэперы Эйкон, Lil Yachty, звезда социальных сетей Джейк Пол, исполнитель Ne-Yo и многие другие. Согласно озвученной информации, они активно продвигали криптоинвестиции своей многочисленной аудитории. Но при этом не раскрывали, что получали за это денежные средства. Фактически, это означает скрытую рекламу с целью побуждения подписчиков к инвестициям в криптовалюту.

Все знаменитости согласились выплатить в совокупности более 400.000 тысяч американских долларов (или 30 с половиной миллионов рублевом эквиваленте) в пользу Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Америки. Звезды посчитали, что штраф поможет избежать дальнейшего судебного разбирательства и скандалов в СМИ.

 

Представители оштрафованных отказались давать комментарии. Исключение сделал адвокат Лохан, заявивший, что его подопечная не была в курсе обязательных требований раскрывать рекламный характер продвижения инвестиций в криптовалюты. Он подчеркнул, что Линдси сразу же согласилась выплатить любые необходимые компенсации.

Источник: Интерфакс

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: