«Найти убийцу Курта Кобейна!»: Кортни Лав проверят на детекторе лжи

Известный канадский журналист-расследователь, писатель и режиссер-документалист Ян Гальперин на днях сделал очень смелое заявление о том, что известный музыкант Курт Кобейн не покончил с собой, как гласит официальная версия, а был убит. Он обратился с просьбой провести тщательное и беспристрастное расследование.

Кроме того, Гальперин предложил привлечь Кортни Лав, состоявшую в отношениях с Кобейном, к прохождению детектора лжи. Зачем? А  чтобы она «могла очистить свое имя перед всеми, кто считает ее виновной в случившемся».

Гальперин предлагает свой собственный взгляд на произошедшее много лет назад в новой книге «Дело закрыто: убийство Курта Кобейна». В ней автор расследует официальную версию, гласящую, что Кобейн совершил самоубийство. И приходит к выводу, что в действительности все было не так.

Некоторые считают Кортни Лав виновницей гибели Курта Кобейна. 

По словам Гальперина, он уверен в том, что было совершено намеренное убийство, а виновные так и не понесли заслуженного наказания. В этой же книге автор пишет, что он не собирается пока никого обвинять, в том числе, и Кортни Лав, но предлагает ей пройти полиграф для «очищения своего имени и репутации».



Источник: Mirror

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: