Диджей в МХТ им. Чехова: Константин Хабенский удивил своей идеей

Театр просто преобразился

Впервые за всю историю существования МХТ им. Чехова в его фойе состоялось выступление диджея, прошедшее под пристальным наблюдением патриархов театральной труппы. Данное событие произошло в связи с тем, что худрук театра Константин Хабенский учредил премию с целью поощрения молодых представителей, обладающих талантом в различных областях искусства. Не обошлось и без исключения в виде вручении премиальной награды Станиславу Любшину.

6 апреля Станислав Любшин отметит своё 90-летие. В течение 43 лет жизни мэтр был частью этого театра. Константин Хабенский назвал новую молодую кровь движущей силой любого живого организма. Согласно его утверждениям, эти театральные стены тесно связаны с легендарными именами и пропитаны множеством театральных традиций.

 

Идея, касающаяся устроения собственной премии полностью подпадает под театральные традиции, отличаясь своей особой дерзостью и наглостью. Одержавшим победу в различных номинациях была вручена копия горельефа «Пловец», который стал украшением одного из входов, ведущих в здание МХТ. В дополнение к этому им были вручены ювелирные золотые значки с бриллиантами, выполненные в виде чайки, являющейся символом театра. Также победителям предоставлено право один раз в течение года пользоваться новой театральной сценой с целью реализации собственных творческих проектов.

Источник: 7 Дней

Источники фото: Globallookpress.com, соцсети




На эту тему: