Отец Романа Костомарова рассказал о состоянии сына

Все время, пока фигурист находится в Коммунарке, про него ходит слишком противоречивая информация. Правду знают лишь самые близкие спортсмена.

Не так давно в Сети была информация, что лечение Романа Костомарова продолжится в одном из госпиталей Германии. Там якобы фигуристу поставят протезы вместо ампутированных конечностей. Но официального подтверждения этим данным так и не поступило. Ситуация напоминает историю с больной онкологией актрисой Анастасией Заворотнюк, когда в СМИ и интернете гуляют шокирующие подробности ее борьбы с болезнью, а родные и близкие стараются не делиться информацией, ограничиваясь лишь общими фразами.

По мнению пользователей Сети, конечно, было бы лучше, если бы сами родственники Костомарова старались держать общественность в курсе событий, не давая почвы для распространения слухов и домыслов. Но, с другой стороны, эта трагедия, произошедшая с фигуристом – личное дело, касающееся его и близких ему людей. И они имеют полное право не посвящать посторонних в семейные дела.

 

Впрочем, отец Романа Костомарова все же решил ответить на вопросы представителей «Матч ТВ». Журналисты спросили Сергея Костомарова о самочувствии его сына и в каком тот находится состоянии.

«Все нормально, все положительно», - ответил мужчина, не вдаваясь в лишние подробности.

На данный момент известно лишь то, что фигурист постепенно возвращается к нормальному состоянию, насколько это возможно, но о том, чтобы выписывать его домой, говорить не приходится. Костомарову предстоит еще пройти долгий путь лечения и восстановления, как в физическом, так и психологическом плане. Поэтому его родственникам, поклонникам и коллегам остается ждать и надеяться на лучшее.



Источник: Матч ТВ

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: