«Мне и моей семье страшно»: звезда «Зенита» Александр Кержаков объяснил свой отъезд из России

Бывший форвард ФК «Зенит» покинул российские просторы еще в прошлом году, но лишь недавно раскрыл истинные причины своего поступка

После начала СВО на территории Украины многие знаменитости в знак протеста и по иным причинам решили покинуть Россию, перебравшись в западные страны. Кто-то объяснял это несогласием с действиями российских властей, кто-то решил обезопасить себя, чтобы иметь возможность гастролировать по Европе и в США, а кто-то просто испугался происходящего, потеряв уверенность в стабильном ближайшем будущем. В числе последних оказался и бывший игрок «Зенита», ставший позже тренером, Александр Кержаков.

 

Конечно, многие не поняли его поступка, решив, что он таким образом предает свою Родину, оставляя ее в тяжелое время. Но сам футболист уверен, что ни о каком предательстве или отказе от Родины речи не идет. Причиной стал обычный страх:

«Я не понимаю, как такое возможно, чтобы в современном и прогрессивном обществе могло происходить то, что сейчас происходит. Мы с супругой смотрели новости, осознавали масштабность всего, что происходит. И нам было страшно, очень тяжело»

Как объясняет Кержаков, отъезд, в их случае, явление временное. Он не планирует перебираться на Запад на ПМЖ, но конкретно сейчас, учитывая происходящие события, он с супругой хочет быть вне России, выбрав более спокойную и теплую страну для временного проживания.

Источник: РБК

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: