Пора домой: Роман Костомаров готовится покинуть больницу

Это не может не радовать поклонников

В больничных стенах фигурист Роман Костомаров оказался 10 января, что повлекло за собой нескончаемый поток информации об ухудшении его самочувствия, обрастая всё новыми неблагоприятными подробностями. В коммунарской больнице Роман находился, в том числе и в состоянии искусственной комы.

Знаменитость был подключён к аппарату ЭКМО. У фигуриста было зафиксировано развитие сепсиса, нарушения работы системы кровообращения,  в связи с чем было принято решение о проведении ему некоторого количества ампутаций.

В настоящее время настала пора поделиться со всеми неравнодушными к судьбе Романа хорошими новостями. Фигурист лелеет в своём сердце искренние мечты и надежды на скорую выписку и отправление домой. По словам самого Романа, он полностью подготовлен к предстоящему проведению протезирования и курсу реабилитационных мероприятий.

 

Также сообщается о том, что в течение нескольких последующих месяцев Костомаров будет нуждаться в пристальном и квалифицированном медицинском наблюдении. Если кому-то эта временная продолжительность покажется затянувшейся, то в ситуации с Романом это весьма позитивное известие, в связи с тем, что в состоянии его здоровья наблюдаются значительные улучшения.

По данным источника, в течение последующих двух-трёх месяцев Роман продолжит находиться в реанимации. Но это не говорит о серьёзной критичности его положения. В настоящее время сознание Костомарова является полностью ясным, и отмечаются ежедневные положительные динамические сдвиги. Спортсмен проходит через плановую подготовку к операционно-протезированному вмешательству.



Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: