Железную леди Ирину Винер довели до слёз

Ирина Винер неспроста получила репутацию «железной леди». Помимо твердой руки, острого ума, а также преподавательского таланта, российский тренер по художественной гимнастике известна тем, что никогда не дает волю эмоциям.

Ирина Винер уже несколько десятилетий тренирует настоящих чемпионок. Она подготовила целый ряд известных на весь мир гимнасток – от Алины Кабаевой до сестер Авериных. Можно долго говорить о том, с каким уровнем стресса столкнулась педагог за эти годы. Одно известно точно – подобный опыт закаляет характер.

 

По словам Винер, она вообще не знает, что такое слезы. Для нее это не только неприемлемое проявление эмоций, но и что-то физически невозможное. Не зря Ирина Винер известна, как женщина со стальным характером.

Единственный момент, когда известнейший педагог по художественной гимнастике позволяет себе отпустить контроль над чувствами – это во время исполнения гимна России:

«Потому что в него много вложено сил, стараний и желаний».

Однако в передаче «Самое время» Ирина Винер вспомнила еще один душераздирающий момент, когда не смогла сдержать слез. Выяснилось, что в тот момент виновницей стала гимнастка Барсукова, которая не оправдала надежд своего тренера. Винер посетовала, что девушка тогда только «расцвела», как внезапно заявила о завершении карьеры. Причина была довольно неоднозначна - Барсукова изъявила желание немедленно выйти замуж.



Источник: StarHit

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: