«Мы не едем»: принц Гарри озвучил причину, из-за которой их семьи не будет на коронации Карла III

Главное торжество Великобритании продолжает сохранять интригу. До сих пор неизвестно, кто из звезд все же будет выступать на праздничной церемонии, и приедут ли герцоги Сассекские.

Чем ближе день коронации Карла III, тем волнительнее становится. Британцы гадают – что же все-таки будет в этот день. Кажется, от вековых традиций проведения церемонии практически ничего не осталось. Организаторы ранее отказались от части украшений и символов власти, которые должны были бы стать основными атрибутами церемонии. Многие звезды, получившие приглашение выступать на празднике, выразили свое отношение к королю, отказавшись по уважительным и менее уважительным причинам. Да и список гостей постоянно редактируется.

В частности, неизвестно, будет ли присутствовать на коронации бывшая супруга принца Эндрю, угодившего еще при жизни королевы Елизаветы II в секс-скандал с несовершеннолетней барышней. Но куда более интересным для британцев и королевского окружения является вопрос – будут ли допущены до церемонии принц Гарри и Меган Маркл. Изначально про их присутствие даже не заикались, но потом король Карл III все же проявил милость и выслал приглашения.

 

Вот только герцоги Сассекские повели себя крайне неразумно. Вместо того чтобы обрадоваться, что их решили «понять и простить», они выдвинули ряд требований. Им захотелось вместе с детьми стоять во время церемонии на балконе вместе с другими членами семьи, чему явно не были бы рады принц Уильям и Кейт Миддлтон. Это требование еще могло бы быть удовлетворено, все же семья одна, хоть и не без изъянов. Но еще Гарри и Меган потребовали, чтобы в мероприятие обязательно включили исполнение песни Happy Birthday.

Дело в том, что в этот же день их сыну Арчи исполняется 4 года, вот и решили герцоги Сассекские совместить приятное с полезным. И ребенка порадовать и заодно напомнить про еще одного претендента на королевский трон. Конечно, подобное пришлось всем не по душе, поэтому организаторы церемонии ответили на такие требования твердым отказом. И принц Гарри заявил, что ни его самого, ни его семьи на коронации короля Карла III точно не будет. Так ли это, покажет время, ведь до церемонии еще есть время, за которое все может поменяться несколько раз.



Источник: StarHit

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: