Мечты не сбываются: Романа Костомарова срочно готовят к новой операции

Поклонники и близкие фигуриста в последнее время были в приподнятом настроении. Спортсмен пришел в себя, начал возвращаться к обычной жизни, пусть и в новых условиях. Но до окончания медицинской эпопеи еще далеко.

По информации ТАСС, Роману Костомарову нужно готовиться к новой операции. Сейчас он в полном сознании, врачи наблюдают за ним и осуществляют подготовку к протезированию. Поэтому еще несколько месяцев фигурист пробудет в стенах Коммунарки. Хотя, как говорят его друзья, Роман уже истосковался по дому и мечтает поскорее встать на ноги и покинуть больницу. Но мечты пока придется отодвинуть ради спасительного труда врачей.

 

По данным Blitz.center, задача медиков поставить Костомарова на ноги, а затем уже решать вопрос с его руками. Как сообщил в беседе с журналистами терапевт Юрий Серебрянский, медикам надо посмотреть размер культи, сформировать ее и уже на нее подготовить протез. Как предположил терапевт, скорее всего начнут с протезов для ног, чтобы Костомаров мог вставать и избежать пролежней, а затем уже приступят к рукам, где требуются более сложные протезы.



Источник: ТАСС, BLITZ+, Sport24

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: