Нелюбимая популярность и бездетная жизнь: как сложилась судьба Шурановой, сыгравшей княжну Болконскую

Она была образцом элегантности и аристократизма

Звездам приходится перекраивать себя любыми способами

Актриса Антонина Шуранова, известная своей ролью княжны Марии Болконской в экранизации «Войны и мира», покинула нас 20 лет назад. В юности она мечтала о работе в театре, но после успешной кинокарьеры ей пришлось привыкнуть к публичности и узнаваемости. Она была прекрасным образцом женственности и элегантности для советских женщин.

 

Не так давно комедийная актриса Татьяна Лазарева* предпочла солнечную Испанию родной стране. Но этого ей показалось мало, и она решила поучаствовать в юмористическом украинском шоу «Квартал 95», где довольно бездарно высмеяла свою родину

Шуранова встретила любовь всей своей жизни в театре, где она проработала 25 лет. Александр Хочинский, коллега по театру и звезда кинофильма «Бумбараш», попытался завоевать ее сердце своей гитарой и песнями. Но любовь пришла к ним не сразу. Они были друзьями более 14 лет, но потом Шуранова пришла к Хочинскому в его комнату в коммуналке и осталась там.

Их любовь была искренней и счастливой, несмотря на трудности и отсутствие детей. Они были друг для друга всем на свете. Но пагубная привычка Александра подорвала его здоровье, и в 1998 году он ушел из жизни в возрасте 54 лет.

Шуранова осталась без своего любимого человека и начала тосковать по нему. Она ушла из жизни, не желая жить без него.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: