«Им почти ничего не достанется»: Александр Васильев сделал шокирующее заявление о наследстве Юдашкина и Зайцева

После смерти двух легендарных модельеров, ушедших в мир иной практически одновременно друг за другом, многих интересовал вопрос наследства и кому оно достанется. С одной стороны, все просто – наследники известны, но есть нюансы.

Ими и поспешил поделиться с журналистами бывший ведущий «Модного приговора» и эксперт моды Александр Васильев. По мнению знаменитости, Вячеслав Зайцев был полноценным собственником дела его жизни, поэтому тут ситуация может осложниться лишь долгами, так как с финансовой стороны не все было так гладко в последние годы. Что касается наследства, то оно перейдет к единственному сыну – Егору. Впрочем, повлиять на распределение наследства могут и помощники кутюрье, которых Егор Зайцев и винит в смерти отца.

 

«Они его таскали последние годы по всем мероприятиям, зарабатывали на нем деньги. Если бы они его не тормошили, не выматывали сил бесконечными торжествами и мероприятиями, отец точно был бы жив», - уверен Егор Зайцев.

А вот с наследством Валентина Юдашкина не все так гладко. Официально у него осталась жена и дочь, которые и должны вступить после смерти модельера в свои законные права и получить наследство. Но, как уверяет Александр Васильев, речь идет лишь о четверти, а не о полном объеме. По крайней мере, в отношении Дома моды.

«Если Зайцев был стопроцентным собственником, то Юдашкину, насколько я знаю, принадлежало лишь 25%. Большая часть его бизнеса принадлежит спонсорам», - заявил историк моды.

Сын Сафронова не считает Васильева профессионалом. 

Впрочем, самого Васильева не больно-то жалуют в родной для него сфере. Претензии к нему есть и как к ведущему. В частности, сын Никаса Сафронова – Лука заявил о непрофессионализме и открытом хамстве историка моды. По словам Луки Затравкина, Зайцев, когда вел «Модный приговор», очень тонко и деликатно говорил о проблемах с гардеробом героинь, а Васильев мог откровенно обсмеять женщин, пришедших на «Модный приговор», возмутиться их вкусом и просто довести до слёз.

Источник: Woman.ru, News.ru, BLITZ+

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: