«Забудут через пару лет»: Александр Васильев вынес Зайцеву и Юдашкину приговор

Историк моды разочарован похоронами умерших легендарных модельеров

Сегодня в последний путь провожали Вячеслава Зайцева. 85-летний модельер скончался в больнице от внутреннего кровотечения, вызванного язвой желудка, 30 апреля. Прощание с ним и похороны прошли в подмосковном Щелково. Валентина Юдашкина, умершего, после нескольких лет борьбы с онкологией, 2 мая, похоронят 6 мая на Троекуровском кладбище.

Выбор в пользу Щелково сделал сын Зайцева – Егор. По его словам, сам модельер хотел быть похороненным на маленьком кладбище на территории усадьбы. В Щелково Зайцев прожил 30 лет. Здесь, по словам сына модельера, прекрасное кладбище и роскошный храм. Кроме того, здесь никто не будет часто беспокоить покойного, уставшего от славы и излишнего внимания в последние годы, как считает Егор Зайцев.

Историк моды считает, что легендарных модельеров скоро забудут. 

Но такие варианты мест для похорон легендарных модельеров устраивают далеко не всех. В числе недовольных и бывший ведущий шоу «Модный приговор» Александр Васильев. По словам историка моды, неправильно и несправедливо, что таких людей хоронят не на Новодевичьем кладбище, как это всегда было принято для знаменитостей. Впрочем, дело не только в местах последнего пристанища модельеров.

«Пока мы не создадим музей национальной моды, мы никогда не сможем почтить память Зайцева и Юдашкина, потому что это забудется через пару лет», - сокрушается историк моды.



Источник: BLITZ+, 5 канал

Источник фото: Globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: