Россия мечтает вернуться на «Евровидение»

Был проведен опрос на тему мирового музыкального конкурса

В опросе на сайте «Коммерсанта» принимали участие зрители. Среди тех, кто проголосовал за ответ «Да» было всего лишь 10,1% ответов из 15 143 голосов. А те, кто ответил «Нет» подавляющее большинство – 89,9% голосов. Помимо телезрителей были опрошены и сами участники мирового конкурса.

Свое мнение решила рассказать «Коммерсанту» Мария Кац (Юдифь), которая первая оказалась на международной арене в 1994-м году. По ее словам, данный конкурс был всегда неотъемлемой частью политики. Единственное, о чем можно жалеть так это о музыке. Увидеть новые тенденции, хиты, воплощения – необходимо каждому артисту, отметила певица.

Мария и Анастасия Толмачевы одержали победу в детском конкурсе «Евровидение 2006», а также стали финалистками конкурса 2014 года. По мнению сестер, они скучают по конкурсу и той атмосфере, которая была в момент ожидания голосов телезрителей. Толмачевы надеются, что когда-нибудь конкурс снова вновь сможет радовать нас, где будут принимать участие и российские артисты.

 

Свое мнение решила высказать и Наталья Подольская, которая участвовала в конкурсе в далеком 2005-м году. Певица отметила, что конкурс перестал быть ей интересен еще в тот момент, когда Россия перестала принимать в нем участие. Ранее «Евровидение» было менее вовлеченным в политику, но в последние годы стало невыносимым смотреть все выступления.

Марат Чернышев – бывший музыкант коллектива «Премьер-министр» внес вклад в конкурс еще в 2002-ом году. По мнению певца, он очень скучает по конкурсу. В тот момент все были дружны, отметил артист. Вернуться на мировую сцену было бы неплохим решением, однако необходимо, что организаторы конкурса приняли другие условия.

Немного иное мнение у артиста Петра Налича, который выступал на мировой сцене в 2010-ом году. Петр заявил, что вовсе не скучает по тем временам и по самому конкурсу. На «Евровидение» главное показать шоу, а с музыкальной точки зрения нет ничего интересного. Для РФ выступать на арене такого уровня было возможность показать, что у нас есть тоже достойные артисты, отметил певец.

По словам Андрея Потехина концертного директора коллектива «Бурановские бабушки», которые выступали в 2012-ом году, конкурс оставил приятные воспоминания. Наших «Бабушек» заметил весь мир, и данное выступление произвело настоящий резонанс.

Юлия Самойлова, участвовавшая в 2017-2018 году сообщила, что за конкурсом они с родными не следят уже второй год. Все стало неинтересным с момента вовлеченности конкурса в политику, хотя «Евровидение» - это, прежде всего, музыкальное шоу, которое должно оценивать по-иному.

Источник: Коммерсантъ

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: