«Russia, goodbye»: Подлая провокация русофоба Андрея Данилко на Евровидении - 2023

Уходя уходи

К большому сожалению закончившийся конкурс Евровидение, результаты которого активно обсуждают все мировые СМИ, не обошелся без антироссийской провокации, и это не удивительно. Удивление вызывает персонаж, который все это сотворил.

Андрей Данилко больше известный всем по образу Верки Сердючки со сцены этого конкурса спел песню под названием "Russia, goodbye". Такой подлости от артиста, чьи песни еще несколько лет назад звучали почти из каждого окна, россияне не ожидали.

Артист, который заработал в России миллионы, и стал супер мега популярным на всем постсоветском пространстве наконец-то сбросил с себя все маски.

Еще будучи участником Евровидения в 2007 году Верка Сердючка исполнила композицию "Lasha Tumbai” и заняла тогда второе место. Именно тогда разразился огромный скандал, потому что многим россиянам в этой фразе послышались слова “раша гудбай”. Данилко после этого очень долго оправдывался, говорил что его неправильно поняли, и что песня вообще шуточная, а с монгольского языка "Lasha Tumbai« переводится как »взбитые сливки".

Тогда скандал удалось замять. Потому Адрей Данилко тяжело заболел, и тогда многие россияне ему сочувствовали и старались его морально поддержать. И вот в ответ такая неблагодарность.

С другой стороны Данилко уже не в первый раз на публику выкрикивает антироссийские лозунги. Русофобия стала для него нормой. Именно поэтому он попал в список украинских артистов, которым запрещено посещать Россию в течение ближайших 50 лет. Если взять за основу его возраст, то фактически Верке Сердючке было запрещено посещение России пожизненно.

Но где-то в глубине души была надежда, что рано или поздно все закончится, и, возможно кто-то покается и все друг друга простят. И хотя бы часть хорошего и доброго, что у нас было можно будет вернуть. Но после этого выступления Верки Сердючки все точки над i были расставлены. Таким образом Данилко сжег за собой все мосты и попрощался с нашей страной. Вернее теперь россиянам будет проще забыть это недоразумение, которое когда-то выступало на нашей сцене.

Почему-то в голову приходит только одна фраза, Андрюша, давай до свидания, или вернее прощай!

Источник: www.kp.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: