«Мне трудно говорить об этом»: Ярмольник рассказал, что на самом деле стало причиной смерти Абдулова

Леонид Ярмольник и Александр Абдулов были хорошими друзьями

Звезда российского кино Леонид Ярмольник рассказал, что виделся с Александром Абдуловым за два дня до его смерти.

Александр Абдулов незадолго до смерти 

Ярмольник и Абдулов, несмотря на запреты врачей, отправились встречать Новый год на дачу к маме Александра. Причем Ярмольник тоже пытался отговорить друга от поездки, но Абдулова было сложно переубедить.  Врачи потом сказали, что долгая дорога и стала причиной смерти актера. Леонид до сих пор себя винит и считает, что это он не уберег своего друга, ведь он мог переубедить его не ехать.

«Мне трудно говорить об этом. Когда человек уходит после тяжелой болезни, все равно остаются какие-то дни, какие-то встречи. В последний раз мы виделись за два дня до того, как его не стало, в Чазовском центре, у Юрия Бузиашвили, у которого он лежал. Ему никто не разрешал, но новый год он поехал встречать на дачу к маме и близким родственникам. Врачи были категорически против, но Сашу невозможно было остановить, хотя не это буквально стало причиной смерти», — признался Ярмольник.

Также актер рассказал, что Абдулов ушел в мир иной довольно легко. Он просто ел какой-то сухарик, и запивал его любимым киселем, закашлялся и все...

Александр Абдулов в фильме «Обыкновенное чудо» 

Напомним, Александр Абдулов умер 3 января 2008 года от рака легких. Причем болезнь «съела» актера буквально за несколько месяцев. 29 мая 2023 года ему бы исполнилось 70 лет. Зрители любят и помнят Абдулова по многочисленным ролям, но настоящая популярность пришла к актеру только после выхода фильма «Обыкновенное чудо».



Источник: Газета.ру

Источники фото: Первый канал, globallookpress.com, Культура.РФ




На эту тему: