Народный артист Андрей Соколов рассказал, когда украинцы изменили свое отношения к русским

Андрей Соколов раньше часто приезжал на гастроли с театром на Украину, поэтому давно знаком с проблемой русофобии в соседней стране

Народный артист Андрей Соколов раньше часто приезжал на западную Украину в составе труппы театра. Знакомые предупреждали актера, чтобы он следил за каждым своим словом, если не хочет проблем с местными.

 

Соколов вначале не понимал, что он может такого сделать и сказать, ведь он приехал просто играть в спектакле.

«Эти «дрожжи» русофобии всегда были. И ими удачно воспользовались националисты. Когда они там начали кричать на всех углах «москаляку на гиляку», уже ясно было, что назад пути нет», — прокомментировал актер.

Народный артист считает, что украинцы изменили свое отношение к русским сразу после Великой Отечественной войны. Ведь большая половина населения Львова выступала за Германию, они не хотели никакого освобождения. Более того, существовали особенные рейды полицаев, состоящие из украинцев, которые наказывали коммунистов и партизан. С окончанием войны ничего не изменилось, Украина всегда находилась в состоянии ожидания. Соколов уверен, что «шлейф бандеровщины» тянется с тех времен, поэтому не стоит удивляться такому отношению.

Напомним, Андрей Соколов стал известным после выхода фильма «Маленькая Вера», где исполнил роль студента.

Кадр из фильма «Маленькая Вера» 

Сам актер не раз признался, что ненавидит этот фильм, ведь его ассоциируют постоянно с этой ролью. Несмотря на то, что у Соколова множество и других киноработ, более того, он является продюсером, режиссером и общественным деятелем.

Источник: АиФ

Источники фото: АиФ, Кино-Театр.ру, globallookpress.com




На эту тему: