«Он ничего не воспринимает»: дочь Брюса Уиллиса рассказала о состоянии отца, не успевшего сняться у Алексея Балабанова

Болезнь лишила возможности голливудскую звезду продолжить карьеру, а российский режиссер так и не успел снять фильм с легендарным «Крепким орешком»

В прошлом году прогрессирующая деменция, вызвавшая дополнительные осложнения, поставила крест на карьере Брюса Уиллиса. Он был вынужден уйти из любимого дела, хотя был популярен. Конечно, последние фильмы с ним нельзя назвать шедеврами, но «Крепкий орешек» мог бы еще быть в строю. Теперь же он вынужден находиться дома, в окружении родных и близких, которые стараются опекать актера, пока он еще их помнит.

По словам дочери Уиллиса Таллулы, раньше они замечали за Брюсом странные поступки. Иногда складывалось такое ощущение, что актер не воспринимает своих родных, игнорирует их вопросы и просьбы. Часто домашним приходилось повторять и переспрашивать, чтобы добиться от актера ответной реакции. Они списывали это на проблемы со слухом, не догадываясь, что дело обстоит куда более серьезно.

Впрочем, сейчас Брюс Уиллис ведет достаточно активную жизнь в домашних условиях. Он общается с родственниками, проводит время в своем кабинете, просматривает фото и видео из семейного архива. И даже узнает своих родственников, радуясь их приходу и общению с ними. Для удобства актер проживает на первом этаже дома, где гостиная совмещена со столовой, кухней и кабинетом. Уиллис все так же подвижен и вполне доволен жизнью, несмотря на прогрессирующую болезнь.

Многие идеи Алексея Балабанова не были реализованы. 

В России Брюс Уиллис всегда пользовался особой популярностью. Фильмы с его участием, даже не самые удачные, воспринимались на «ура». Его даже хотел снимать Алексей Балабанов, но идея фильма была весьма необычной, поэтому на связь с актером режиссер так и не вышел, а фильм остался одной из нереализованных задумок. Об этом вспомнил продюсер Сергей Сельянов. По словам продюсера, Балабанов хотел снять фильм об американце, попавшем в Сибирь в 19 веке. Главную роль и предполагалось отдать Брюсу Уиллису. Вот только лица актера зрители не должны были видеть.

«Герой должен был страдать от обморожения и весь забинтован на протяжении всего фильма. При этом зрители смотрят за сюжетом и понимают, что под бинтами скрывается именно Брюс Уиллис. Это было очень оригинальная идея, которая не осуществилась, как и ряд других, придуманных Лешей Балабановым», - говорит Сергей Сельянов.

Источник: Вечерняя Москва, Sport24

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: