На перекрёстке Победы-Советский начали укладку асфальта

Покрытие было убрано на время замены трамвайных путей и стрелочных переводов.

Асфальтирование оживленного участка проспекта Победы начали сегодня ночью, сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

«Приводим в порядок одну из самых протяжённых городских магистралей, в этом году работы ведём от ул. Мира до ул. Олимпийской — в ремонте 2,5 км улицы.

На сегодняшний день заменили 1,9 км трамвайных путей и три стрелочных перевода. К укладке асфальта приступили на перекрёстке проспект Победы — Советский проспекта», - написал он на своей странице ВКонтакте.

Сейчас меняют бортовой камень на участке от ул.Максима Горького до Советского проспекта. По словам губернатора, в ближайшие дни начнут замену путей и стрелочных переводов на перекрёстке с ул.Верещагина и укладку дорожного покрытия на участке от ул.Максима Горького до Советского проспекта.

Полностью проспект Победы планируется привести в порядок к октябрю 2029 года. Будет отремонтировано 5,45 км, включая проезжую часть, тротуары и трамвайную инфраструктуру. На обновление этого объекта потребуется более 1,78 млрд руб. Ремонт входит в программу подготовки к 250-летию Череповца.






На эту тему:
При пожаре в череповецкой квартире погибли двое
В Череповце завершили следствие о мошенничестве на 1,8 млн рублей