«У нее двойное гражданство»: за что ненавидят дочь Этери Тутберидзе

Менять гражданство в спорте – это уже всем известная мера. К слову, на фигуристов Диану Дэвис и Глеба Смолкина обрушился негатив со стороны россиян. «Предатели!», - не умолкают ненавистники.

Известно, что дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис и ее партнер по фигурному катанию Глеб Смолкин перешли в сборную Грузии. Эта новость вызвала огромный ажиотаж у россиян. Многие уверены, что дочь тренера продвинули по блату. К слову, отношение к Диане Дэвис было всегда предвзятое. Некоторые уверены, что девушка вовсе не умеет кататься на льду и исполнять что-то на международном уровне.

 

Ранее фигуристы вернулись после Олимпиады в Америке, где тренировались несколько лет подряд. Из-за начала СВО пошли санкции: российских спортсменов отстранили, также закрыли и воздушное пространство. В одном из последних интервью Глеб Смолкин отметил, что если появится предложение выступать за другую страну, то он его рассмотрит. По мнению фигуриста, сидеть на месте – скучно.

Спортсмены о своем переходе никому не сообщали, а просто тренировались. Пара решила узаконить свои отношения. К слову, Диана Дэвис - гражданка США, поэтому у Глеба была возможность оформить грин-карту. Некоторые поклонники стали возмущаться и этому, мол, «почему не рассказали?».

Единственный непонятный момент в ситуации с Дианой и Глебом – это то, что его знаменитый отец – актер Борис Смолкин стал узнавать новости не от сына, а от СМИ. Сам актер долгое время не обнародовал новость о женитьбе Глеба и о его переходе. В Сети стали появляться шутки на эту тему. Если Борису Григорьевичу задают вопрос о сыне, он отвечает: «Кто такой Глеб? Я знаю только Жеглова». Есть вероятность, что актер не договаривает реальное положение дел, не желая привлекать лишнего внимания к своему семейству.



Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: