Руки особо и не нужны: SHAMAN высказался о нападении на него тигра

Хищник чуть не забрал жизнь певца

В настоящее время Ярослав Дронов активно гастролирует по стране со своей сольной концертной программой под названием «Я Русский». В коротких перерывах между концертами у певца есть возможность для посещения разнообразных познавательных и интересных мест. Во время одного из таких визитов певец оказался лицом к лицу с самыми настоящими и хищными тиграми.

После завершения своего концертного шоу в кировском цирке, SHAMAN решил отправиться в одно из подтрибунных помещений, в котором обитают цирковые тигры. В отличие от большинства людей, Ярослав не побоялся войти в клетку, где содержатся эти хищные цирковые артисты, для того чтобы лично их покормить. Также певец не забывал снимать всё происходящее на видео, для того чтобы отчитаться перед поклонниками. Находясь рядом с тигрицей по имени Шена, певец сообщил о том, что она является большой любительницей говядины.

 

Стоит отметить, что Дронову, конечно же, не разрешили покормить хищницу с руки. Но ему предложили воспользоваться специальной тростью, которая применяется в процессе кормления цирковых хищников. В ходе трапезы на трость насаживается кусок мяса, а тигру остаётся лишь схватить лакомство зубами.

Дрессировщик, наблюдающий со всем происходящим со стороны, предложил Дронову погладить животное, пока тигр ещё целиком и полностью не погрузился в процесс употребления пищи. Но стоит отметить, что ничем хорошим попытка SHAMANа сблизиться с животным не увенчалась. Хищница предприняла попытку приблизиться к певцу, чтобы почувствовать его запах, чем очень сильно напугала своего дрессировщика. Но стоит отметить, что самому Дронову в данной ситуации удалось сохранить хладнокровие.

Дронов относительно всего произошедшего заявил о том, что он совершенно не испугался поведения хищника, несмотря на то, что у него с собой не было ни единого куска мяса, а только лишь собственные пустые руки. По словам певца, руками он пользуется не особо, поэтому если бы тигрица захотела их у него забрать, то он бы без сожаления ей их отдал. Главным же для себя певец считает никогда не оставаться без голоса.

 

Позже стало известно, что тигры цирку были подарены предпринимателем Олегом Зубковым, занимающимся спасением животных в разрушенном Мариуполе. Мужчина уже достаточно продолжительное время переправляет пострадавших животных из Украины в Россию, считая собственным долгом сделать всё возможное для сохранения популяции, а также обеспечить тигрятам дальнейшую комфортную жизнь. Также стоит отметить, что Зубкову принадлежит строительство огромного сафари-парка на территории полуострова Крым.



Источник: StarHit

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: