Теперь еще и мошенник: в Казахстане на иноагента Максима Галкина* могут завести уголовное дело

Муж Аллы Пугачевой попал в не очень хорошую историю

Пока Пугачева живет в Израиле и занимается воспитанием детей, ее муж Максим Галкин* продолжает колесить по миру с концертами.  Но его творчество с каждым днем вызывает все больше вопросов.

На прошлой неделе у Галкина* случилась настоящая истерика во время выступления в Турции. Юморист остановил концерт и потребовал, чтобы зрители прекратили вести видеосъемку. Но теперь комик может ответить перед судом.

 

Инцидент произошел в Казахстане. Туда Максим Галкин* решил отправиться, чтобы подзаработать на постсоветском пространстве. Команда артиста назначила проведения концертов в Алма-Ате на 6-7 октября 2023 года. Как утверждает представитель юмориста Алексей Пучков, все необходимые документы были подписаны и билеты поступили в продажу. Но позже выяснилось, что власти города обвинили Галкина* в мошенничестве, ведь он не заключил договор с концертным залом, где планировалось мероприятие и уже начал продавать билеты. Более того, сайт, который организовал продажу билетов никак не связан с концертным залом в Алма-Ате.

По казахским законам — это мошенничество, за которое грозит реальный срок. Но представитель юмориста утверждает, что произошло недопонимание, и в конечном итоге ситуацию удастся решить мирным путем. Но все равно выступление артиста в назначенные даты не состоится, поскольку концертный зал уже забронирован для другого мероприятия.

Напомним, после отъезда за границу Максим Галкин* строит свои выступления на оскорблении властей РФ, россиян и патриотично настроенных знаменитостей.

*— признан Минюстом иноагентом в сентябре 2022 года



Источник: «А теперь внимание!»

Источник фото: globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: