«Головой надо соображать»: чемпион мира по фехтованию на коляске раскритиковал Романа Костомарова

За борьбой за жизнь фигуриста наблюдала практически вся страна. Но далеко не все испытывали жалость по отношению к пострадавшему спортсмену.

На данный момент Роман Костомаров продолжает находиться в больнице, готовится к операции по протезированию утраченных конечностей. Ему предстоит не только долгое лечение и восстановление, но и работа с психологами, ведь моральное состояние фигуриста вызывает опасения у специалистов. Кроме того, есть риск развития проблем с печенью и другими внутренними органами спортсмена, буквально вырванного с пути в иной мир.

На данный момент в состоянии здоровья фигуриста наблюдается положительная динамика. Возможно, на протезы Костомаров встанет раньше, чем было запланировано, но в больнице он будет находиться до осени, а потом врачи решат, можно ли его выписывать домой.

Стоит отметить, что большинство спортсменов и знаменитостей, а также простых людей переживали за Романа Костомарова, желая ему поскорее справиться со всеми трудностями и продолжать жить. Но были и те, кто уверен – спортсмен сам виноват в случившемся. К примеру, чемпион мира по фехтованию на коляске Роман Федяев считает, что ничего не было бы, если бы фигурист принимал правильные решения и думал о своих поступках.

 

«Он поплатился за свои действия серьезной ценой. Надо было соображать головой, не лезть в ледяную воду, если болеешь. Его история не вызывает большого сочувствия. Что касается протеза, то я сам на нем десять лет после неудачного спуска на горнолыжном склоне, у меня друзья есть с протезами, с которыми вполне можно легко и спокойно жить», - заявил Федяев в беседе с News.ru.



Источник: BLITZ+

Источники фото: Globallookpress.com, orto-kosmos.ru




На эту тему: