Все посчитал: Басков рассказал, как будет рассчитываться с военными за подбитые танки Leopard

Певец рассказал, как бойцы в зоне СВО будут получать деньги за подбитые танки

Несколько дней назад Николай Басков и Григорий Лепс объявили, что планируют дополнительно финансировать бойцов в зоне СВО за подбитые танки Leopard. Знаменитости уверили, что готовы заплатить по миллиону рублей за каждую уничтоженную  единицу военной техники. Как на деле будет происходить расчет, до сегодняшнего момента было не ясно.

Сегодня певец подробнее рассказал об инициативе. Басков заметил, что не только он и Григорий Лепс готовы дополнительно мотивировать героев страны. Оказалось, что многие звезды поддержали эту инициативу. Правда, конкретных имен Николай не назвал. Зато заметил, что танков Leopard осталось не так много, по его мнению, штук 60, а значит знаменитостям нужно собрать 60 миллионов рублей.

Также Николай Басков хоть и не рассказал подробности перевода денег, но уточнил, что мотивация для бойцов будет полностью официальной. Скорее всего создастся счет в Министерстве обороны РФ.

«Мы пока только объявили о нашей инициативе, посмотрим, как дело пойдет. Но вся процедура - прозрачная. Будет счет в Министерстве обороны, на который каждый творческий человек, который захочет поддержать наших бойцов, сможет перечислить деньги», — говорит певец.

Напомним, что ранее Иван Охлобыстин высказывал о своем желании материально помогать фронту. К слову, актер уже давно возит на новые территории гуманитарную помощь, а теперь решил мотивировать военных. Правда, Охлобыстин не уточнил, какую сумму готов внести. А также актер рассказал, что у него есть мечта — стать военным священником.



Источник: Московский комсомолец

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: