Из-за этой детали Арнольд Шварценеггер назвал «Терминатор» пророческим фильмом

В 90-е годы фильм «Терминатор» стал любимым, но кто бы мог подумать, что сюжет из него может повториться в реальной жизни

Известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер считает, что будущее из фильма «Терминатор» уже наступило. Это осознать может каждый, если присмотрится и обратит внимание на одну ключевую деталь.

По сюжету картины жизнь людей оказывается в опасности из-за восстания машин. Актер подчеркнул, что в начале фильма говорится об искусственном интеллекте, который вышел из-под контроля. Также Шварценеггер подчеркнул, что на момент съемок никто и представить не мог, что человечеству все-таки удастся изобрести программу, которая сможет выполнять человеческие команды. На тот момент — это были лишь смелые фантазии.

«Теперь, по прошествии десятилетий, это стало реальностью. Это уже не фантастика и не футуристика. Мы видим это здесь и сейчас. Возможно, что Джеймс Кэмерон оставил нам предостерегающее письмо», — говорит актер.

Также Шварценеггер добавил, что людям стоит задуматься, если сейчас мы проживаем только начало картины, то возможно, очень скоро столкнемся с поражающим воображение концом, который не оставит никого равнодушным.

Источник: Kulturomania.ru

Источник фото: soyuz.ru/кадр из фильма «Терминатор»




На эту тему: