Актер Борис Галкин назвал единственную верную причину русофобии на Украине

Заслуженный артист России рассказал, что его друзья на Украине перестали с ним общаться по одной причине

Заслуженный артист России Борис Галкин снялся в более 70 фильмах, где не раз играл военных. Также актер не раз приезжал с гастролями на Украину и у него там были друзья, но все поменялось в один момент. Причем Галкин знает в чем причина.

По мнению артиста, всему виной стали киевские власти, именно они начали войну со своим народом. А тем, кто был против военных действий в Донецке и Луганске, нагло врали, чтобы пробудить в них ненависть вначале к людям, которые оказались под обстрелами, а потом уже и к россиянам.

Борис Галкин в фильме «В зоне особого внимания» 

Также актер подчеркнул, что простые украинцы уже заплатили высокую цену, защищая «американские интересы», но они и сейчас не нашли в себе силы посмотреть правде в лицо. По мнению Галкина Запад и Киев сделали все, чтобы навсегда рассорить русских и украинцев, пропагандируя русофобию.  Галкину очень больно наблюдать за тем, что рушатся семьи и связи между братскими народами.

«У меня очень много было друзей – в Киеве, в Днепропетровске, в Одессе. И даже во Львове – я часто приезжал к товарищу своему. И сейчас у нас оборвались эти связи. Если ты оскорбляешь мою Родину – всё, ты для меня становишься непримиримым противником», — рассказал актер.

К сожалению, Галкин не лелеет надежд на то, что русофобия вдруг исчезнет сама собой, ведь украинцы запустили принцип самоуничтожения, отвергая собственную историю общего прошлого.

Также актер заметил, что ему радостно на душе от того, что в России нет таких настроений. Он благодарен российской власти, что не пошли их путем, начиная отменять культуру соседей и переписывать общую историю.



Источник: Царьград

Источники фото: АГН Москва/globallookpress.com, kino-teatr.ru/Кадр из фильма «В зоне особого внимания»




На эту тему: