«Лебезить не буду»: Сергей Пенкин отказался от гражданства

Обладатель уникального голоса рассказал о своих политических взглядах

Недавно Сергей Пенкин уже делал откровенное признание по поводу Аллы Пугачевой и ее рождественских встреч. 62-летний певец рассказал, что всегда относился к Алле Борисовне с уважением, но она его никогда не приглашала на рождественские встречи. Пенкин не в обиде, ведь он называет подобные мероприятия «балом лицемерия».

Сегодня певец рассказал, что ему неоднократно предлагали  гражданство Италии и США. В последний раз это было в начале 90-х, когда Пенкин приехал с гастролями в Европу. Ему говорили, чтобы он обратил внимание на нестабильную ситуацию в его стране и соглашался переехать за границу. В Европе и Америке его были готовы принять с распростертыми объятиями. Но он отказался от «подарка» иностранных чиновников, поскольку считает себя истинным патриотом России.

«Я был на гастролях в Италии. Тогда как раз развалился Советский Союз, произошел переворот. И мне сказали: «Вы же понимаете, что происходит в стране» и предложили итальянское или американское гражданство. Я сказал, что никакого другого гражданства мне не надо. Вообще, меня постоянно спрашивают, не хотел ли я жить за рубежом. Не хотел… Я люблю свою страну – Россию», — разоткровенничался певец.

Также в интервью Пенкин заметил, что его и сейчас не приглашают на Новогодние огоньки. Артист говорит, что главная причина  — его сложный характер, он не может льстить и лебезить, Пенкин привык говорить правду, возможно, это кому-то и не нравится.

«Меня не приглашали участвовать в Рождественских вечерах. Да и сейчас не зовут на новогодние огоньки. Но я никогда ни перед кем не унижался, чтобы попасть куда-то, был самим собой. Я всегда говорю правду, не могу лебезить, как это принято у нас в шоу-бизнесе», — рассказал певец.



Источник: Телепрограмма про

Источник фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com




На эту тему: