Чемпионка Валиева взялась помочь Ангелине Кулик, потерявшей родителей на Крымском мосту

Как известно, погибшими в трагедии на Крымском мосту оказалась российская семья, которая отправлялась на отдых в Крым.

Взрыв пришелся на отсек с двигателем, и муж и жена скончались на месте, а их 14-летняя дочь, Ангелина Кулик, осталась единственным выжившим.

Новость о происшествии широко разнеслась по стране, и люди начали выражать свое соболезнование и готовность помочь ребенку. Одной из тех, кто встал на защиту Ангелины, стала Камила Валиева, олимпийская чемпионка по фигурному катанию.

В своем Telegram-канале Валиева обратилась к россиянам, призвав их не бросать Ангелину в тяжелый час. Она подчеркнула, что произошедшая трагедия не должна остаться без внимания и поддержки. Ребенку необходима помощь и забота, чтобы восстановиться и вернуться к нормальной жизни.

Семья Кулик находится в Керчи, где они оформляют документы для похорон. В психологической помощи сейчас нуждаются все члены семьи, а особенно Ангелина, которая, пока, находится в тяжелом состоянии под постоянным медицинским наблюдением.

Родственники заявили, что они точно удочерят Ангелину, чтобы девочка имела надежную семью и поддержку на протяжении всей жизни. Однако сейчас главным приоритетом является ее здоровье и психологическое благополучие.

Как мы уже писали выше, сама Ангелина находится в тяжелом состоянии, но оно стабилизируется. Врачи наблюдают за ней и делают все возможное, чтобы она справилась с последствиями трагедии и начала восстанавливаться.

Трагедия на Крымском мосту стала серьезным поводом для обсуждения безопасности на транспортных объектах. В прессе и социальных сетях россияне выразили свою тревогу и недовольство, требуя от властей принять соответствующие меры, чтобы подобные происшествия не повторились.

Президент России, Владимир Путин, провел экстренное совещание после трагедии. Было отмечено, что частично движение по Крымскому мосту восстановлено, но полноценное восстановление потребует несколько недель. Власти обещали провести все необходимые расследования, чтобы установить причины происшествия.






На эту тему: