Ответ для Исинбаевой: в Кремле определились, как наказать спортсменку за предательство

Скандал вокруг спортсменки лишь набирает обороты

41-летняя Елена Исинбаева несколько дней назад взорвала интернет своим признанием.

Спортсменка состоит в Международном Олимпийском комитете, но уже давно не выполняла функции представителя, более того, прыгунья пыталась усидеть на двух стульях и молчала о своем отношении к СВО. Западная пресса заставила экстренно определиться с симпатиями.

После нескольких статей с вопросом, почему МОК не исключил из своего состава россиянку, которая стоит на службе в Вооруженных силах, чемпионка выдала следующее.

«Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер, так как я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ. Так же, как никогда не была депутатом Госдумы или членом какой-либо партии. Мое призвание — спорт».

В российском обществе эту новость восприняли болезненно. Спортсмены и политики призвали власть к жесткому ответу на такие выходки. После череды заявлений, в Кремле определились с ответом для Исинбаевой.

Стало известно, что ее исключили из состава центрального штаба Общероссийского народного фронта, который занимается контролем за исполнением указов и поручений президента России, борьбой с коррупцией, защитой прав граждан. Официальная причина звучит так:  отсутствие активности Исинбаевой в данной организации.

Кстати, журналисты испанской прессы узнали, что отречения от всех российских регалий скорее всего было вызвано не только желанием работать в МОК. Исинбаева поняла, что стул под ней зашатался и кроме исключения из МОК у нее могут отобрать дом на Тенерифе и квартиру в курортном Кальяо-Сальвахе. Также в собственности есть дорогой автомобиль, которым владеет муж, а дети спортсменки учатся в элитной школе.



Источник: StarHit

Источник фото: Photoagency Interpress/globallookpress.com




На эту тему: