Ничем нельзя было помочь: ушла из жизни российская блогер-вегетарианец

Веганская диета истощила организм девушки

Жанна Самсонова, известная в соцсетях под ником Zhanna D'Art, являющаяся популярной российской блогершей-веганом, ушла из жизни по причине истощения собственного организма.

Смерть 39-летней Жанны Самсоновой наступила в Малайзии. Согласно данным, опубликованным в сообщении, блогерша ушла из жизни 21 июля, находясь на территории одной из малазийских лечебниц.

 

По словам знакомых Жанны Самсоновой, в последнее время её внешний вид был достаточно измождённым и вызывал серьёзные опасения по поводу состояния её здоровья. Знакомые блогерши признались в том, что Жанну удалось убедить в необходимости проведения квалифицированного лечения, но оно оказалось уже совершенно запоздалым. В течение последних нескольких лет жизни питательный рацион Жанны Самсоновой состоял исключительно из соков и фруктов. Также она являлась многолетним практиком веганской диеты.

Согласно предложениям матери покойной блогерши Жанны Самсоновой, причиной смерти её дочери является именно приверженность девушки к соблюдению строгой веганской диеты. В день своего безвременного ухода блогер Жанна Самсонова должна была прилететь в Казань, где и проживает её мама.



Источник: Московский комсомолец

Источник фото: соцсети




На эту тему: