Ресторатор неудачник. Блогер Варламов в розыске, он задолжал крупную сумму денег

Илья Варламов**
А говорят что блогеры очень богатые люди

Почти каждый день российские блогеры попадают в скандалы. Теперь очередь дошла и до одного из самых популярных блогеров страны Ильи Варламова** (признан в России иноагентом) …

Его ищут судебные приставы! Блогер задолжал крупную сумму денег! Долг накопился после закрытия ресторана «Варламов есть».

Данное заведение было открыто еще в далеком 2018 году. Соучредителем тогда выступил создатель популярной фудтех-платформы Bright Kitchen Михаил Рейдер. Концепция ресторана предусматривала отсутствие зала для клиентов, другими словами этот заведение общепита изначально должно было работать на доставку. Таким образом владельцы бизнеса хотели сэкономить на аренде. Но что-то пошло не так …

Судя по отзывам многие клиенты были не в восторге от меню этого ресторана:

 «Маленькие порции, большие цены. Тартар на подушке из гуакамоле воняет, чизбургер также воняет, внутри вялый салат».

Потом, как известно, весь мир накрыл коронавирус, и многих людей посадили на самоизоляцию. Именно в этот период закрылось много различных кафе и ресторанов. И вообще общепит считается самой пострадавшей отраслью от ковидных ограничений.

Варламов и компания в 2022 году закрыли свое ресторан, однако при этом остались долги, среди которых штрафы в пенсионный фонд за недостоверные сведения в ЕГРЮЛ и т.д.

Судебные приставы охотятся за Варламовым еще с апреля месяца, и пытаются взыскать с покинувшего страну блогера всю причитающуюся сумму. Однако установить местоположение должника им пока не удалось. По имеющейся информации долг ООО «Стар Шеф» (управлял рестораном) на данный момент составляет 1 млн. 55 тыс. рублей.

Возможно Варламов один из лучших блогеров страны, а вот предприниматель он никакой. Языком у него работать получается лучше, чем кормить людей …



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: