Чемпионка нашла удивительную замену российскому флагу: иностранцы раскрыли рты от изумления

Спортсменка нашла необычный способ заявить о себе

Начиная с 2015 года МОК всячески унижает российских спортсменов. Вначале был допинг скандал, теперь атлеты должны чуть ли не предать свою Родину, чтобы их допустили до Олимпийских игр. Но одна спортсменка все же нашла способ громко заявить о себе, поставив МОК на место.

Речь идет об Аксане Гатауллиной, дочери Родиона Гатауллина, который в 1988 году стал серебряным призером Олимпийских Игр в Сеуле по прыжкам с шестом. Девушка решила пойти по стопам отца, она оказалась очень талантливой и уже совсем скоро начала выдавать хорошие результаты. В 2019 году Аксана завоевала золотую медаль по прыжкам в высоту на  юниорском чемпионате Европы. Но ее прославили не только спортивные достижения.

Поскольку флаг России спортсменке достать не разрешили, она решила всех удивить. После соревнований атлетам нужно было пробежать почетный круг, держа в руках флаг своей страны. Аксана отказалась от белого полотна, вместо этого девушка достала розовый плед в белый горошек, обмоталась им и пробежала полный круг.

Аксана не побоялась показать, как она относится к белому полотну вместо флага России 

Организаторы были в недоумении, а трибуны взрывались аплодисментами. Видео с чемпионата стало вирусным в Сети, а журналисты на перебой узнавали у спортсменки, что побудило ее на такой поступок и, самое главное, не боялась ли она санкций со стороны организаторов.

Аксана ответила, что вкус победы был не полным и вот таким эксцентричным способом она решила показать, что у нее тоже есть характер.

«Я была счастлива, что победила, но как-то не до конца. Смотришь на этот белый флаг, слушаешь другую музыку вместо гимна, и радоваться не получается. Не знаю, как у других ребят, но у меня были вот такие эмоции», — рассказала прыгунья журналистам.

К счастью, против Аксаны международные спортивный комитет не принял никаких санкций и через год она выступала уже на взрослых соревнования. Правда, больше такой перфоманс повторять не стала.



Источник: Дзен-канал «Советский спорт»

Источники фото: РИА Новости, Anadolu Agency / Gettyimages.ru / Матч ТВ




На эту тему: